Итоги выставки "Здравоохранение-2009"

С 7 по 11 декабря 2009 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошла 19-ая  международная выставка медицинской техники и изделий медицинского назначения «Здравоохранение-2009». На общей площади свыше 45 тыс. кв. м более 1000 компаний продемонстрировали свою продукцию.

Стенд компании ВНИИМИ

На стенде компании ВНИИМИ было представлено медицинское оборудование:

  • для лечения ожирения и  метаболического синдрома: многофакторная установка для снижения веса  SlimLine, аппарат для дермотерапии Starvac,
  • наркомании и  алкоголизма лечебно-реабилитационная установка  AlfaOxy Narcology,
  • психовегетативных расстройств
  • депрессии

Также посетители могли ознакомиться и с новинками оборудования для эстетической медицины:

  • аппаратом для проведения фракционной лазерной шлифовки Trimatrixx  и
  • аппаратом  для  радиоволнового лифтинга Trio

В рамках выставки «Здравоохранение-2009» состоялась IV Международная  научная конференция по вопросам состояния и перспективам развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед–2009» – самый представительный научный форум по спортивной медицине в России, странах СНГ и Восточной Европы.
На конференции рассматривались вопросы медицинского обеспечения сборных команд России, нормативного обеспечения спортивной медицины, антидопингового контроля в России, диагностики в спортивной медицине, восстановительных мероприятий в спорте, пограничных состояний в спорте, спортивного питания, психологического обеспечения спорта высших достижений, технологий повышения работоспособности высококвалифицированных спортсменов. В современном спорте все шире используются новые методы тренировки и стимуляции организма, основанные на глубоких физиологических исследованиях. Одним из таких методов является гипоксическая тренировка - метод, основанный на стимулирующем и адаптирующем действии дыхания воздухом с уменьшенным содержанием кислорода. Глазачев О.С. , проф. кафедры нормальной физиологии ММА им. Сеченова представил доклад, посвященный применению интервальных гипоксических тренировок для повышения работоспособности и профилактики перенапряжения у профессиональных спортсменов.